Сведения об обучении

2кл. -44 чел.

3 кл. – 40 чел.,

4 кл. – 24 чел.

Годовой календарный учебный график на 2017-2018 учебный год (откроется в новом окне)

Сведения об учебном плане:

Учебный план 2018-2019 (откроется в новом окне)

План-сетка 2018-2019 (откроется в новом окне)

Учебный план внеурочной деятельности 2018-2019 (откроется в новом окне)

Приложение 1, 2 (откроется в новом окне)

Приложение 3 (откроется в новом окне)

Учебный план 2017-2018 (откроется в новом окне)

Приложения к учебному плану 2017-2018 (откроется в новом окне)

План внеурочной деятельности 2017-2018 (откроется в новом окне)

Приложение 1,2 (откроется в новом окне)

Обеспеченность педагогическими кадрами внеурочной деятельности в 2017-2018 учебном году (откроется в новом окне)

Основные и дополнительные программы (откроется в новом окне)

Рабочие программы

Адаптированная основная образовательная программа для детей с умеренной степенью умственной отсталостью (откроется в новом окне)

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)(откроется в новом окне)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (откроется в новом окне)

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (откроется в новом окне)

Программа работы с одарёнными детьми (откроется в новом окне)

Информация о реализуемых образовательных программах

В образовательном учреждении реализуется основная образовательная программа:

начального общего образования (нормативный срок освоения 4 года). Основная образовательная программа начального общего образования определяет содержание и организацию образовательного процесса   начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

В дополнение к обязательным предметам вводятся курсы по выбору с учетом потребности обучающихся и их родителей (законных представителей).

Характеристика реализуемых образовательных программ начальной школы

В образовательном процессе  используются учебники и методические комплекты для реализации задач ООП НОО, рекомендованные и допущенные Министерством образования Российской Федерации.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

В начальной школе реализуются УМК «Школа России». Учебные предметы соответствуют реализуемой образовательной программе и учебному плану школы.

Выбор УМК обоснован тем, что:

·        Учебный материал во всех учебниках представлен в таких формах, которые предполагают самостоятельную деятельность учащихся  по открытию и освоению новых знаний;

·        Особое значение имеет организация учебного материала в различных формах сравнения, в том числе и для постановки учебных задач;

·        Учебный материал способствует формированию учебной деятельности и направлен на развитие универсальных учебных действий учащихся.

УМК «Школа России» - наиболее востребованный комплект для начальной школы.   Он приведен в соответствие с новыми требованиями к начальному образованию.

Гарантирует достижение высоких результатов обучения.

Направлен на развитие личности ребенка.

Организует различные виды деятельности школьника.

Традиционная программа позволяет тщательно отрабатывать навыки учебной деятельности (чтение, письмо, счёт), которые необходимы для успешного обучения в средней школе.

Главными особенностями системы «Школа России» являются

• приоритет духовно-нравственного развития и воспитания школьников,
  • личностно ориентированный и системно-деятельностный характер обучения.

Все предметные линии, включая предметы эстетического цикла, формируют у ребёнка целостную современную картину мира и развивают умение учиться. В состав системы входят учебники по следующим курсам: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, технология, музыка, физическая культура, английский  язык, основы религиозных культур и светской этики.

Данный УМК позволяет:

·        Обеспечивать вариативность, уровневый подход в обеспечении образовательного процесса, тем самым создавая условия для освоения программы начального общего образования всем детям;

·        Развивать познавательную мотивацию и интересы обучающихся, их готовность и способность к сотрудничеству и совместной деятельности учеников с учителем и одноклассниками.

·        Формируют основы нравственного поведения, определяющего отношение личности  с обществом и окружающими людьми.

Обучение по всем предметам осуществляется по государственным программам, количество часов соответствует требованиям государственных программ.

Усиление базового образовательного компонента производится за счет   школьного компонента. Данная часть учебного плана обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей учащихся

Контроль за реализацией УП со стороны администрации осуществляется в течение года.

Все учащиеся школы обеспечены учебниками в соответствии с выбранными программами.

Квалификация педагогов соответствует выбранному УМК.

Численность обучающихся по состоянию на 1 июня 2017 года

1  класс

2 «а» класс

2 «б» класс