Вы здесь:   ГлавнаяСведения об образовательной организацииДоступная средаБез категорииМесячник военно-патриотического воспитания

План проведения месячника военно-патриотического воспитания

27 февраля 2022 года Чунское отделение КПРФ на лыжной базе «Тайга» провели лыжные соревнование, посвященные Дню Советской Армии и Военно-морского флота. Наши ребята приняли участие и заняли призовые места:

3 место – Ковальчук Дарья, ученица 4 класса;

2 место – Мацюта Кирилл, ученик 4 класса.

Поздравляем победителей!

26 февраля 2022 года на базе ФОКа прошел открытый турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества. В этих соревнованиях приняли участие и наши обучающиеся 1-4 классов.

2 место заняла Зюнькина Василиса, ученица 4 класса.

Поздравляем!!!

24 февраля 2022 года в школе состоялось закрытие месячника, посвященное военно – патриотическому воспитанию.  Были подведены итоги прошедшим конкурсам и мероприятия, вручены грамоты и сертификаты. Дети читали стихи, спели военные песни и посмотрели инсценировку по произведению Аркадия Петровича Гайдара «Сказка о военной тайне, о Мальчише – Кибальчише и о его твёрдом слове», в которой участвовали ребята 3-4 классов.  Праздником дети остались довольны!

18 февраля 2022 года в рамках месячника военно-патриотического воспитания прошла спортивная игра «Зарница». Ребята прошли 7 этапов, на каждом из которых их ждало интересное задание. Все команды оказались ловкими, быстрыми и умелыми, справились со всеми заданиями и дошли до финала. Каждая команда получила грамоту.

17 февраля 2022 года в рамках месячника военно-патриотического воспитания прошел конкурс смотра песни и строя. Он проводится ежегодно. Обучающиеся 1-4 классов показывают умение ходить строем, исполнять строевую песню, выполнять общие войсковые команды. Члены жюри: супруги Денисовы Олег Николаевич и Клавдия Ивановна, Халиловы Кабир Кадырович и Людмила Алексеевна.

Главный судья, Кабир Кадырович, принимал рапорт командиров, Олег Николаевич каждому отряду говорил напутственные слова.

Наши победители:

1 место среди 3-4 классов занял 4 класс;

2 место – 3 «б» класс;

3 место – 3 «а» класс.

Лучший командир – ученица 4 класса Ковальчук Дарья.

1 место среди 2-х классов занял 2 «б» класс;

2 место – 2 «а» класс.

Лучший командир – Абрамов Семен.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания прошли конкурсы рисунков, плакатов и поделок, приуроченные к 23 февраля.

В конкурсе рисунков 1 место занял Никифоров Леонид, 3 «б» класс; 2 место заняла Аллина Софья, 2 «а» класс и 3 место заняла Рыбникова Анастасия, 2 «б» класс.

В конкурсе плакатов 1 место заняла Шешукова Ксения 2 «а» класс.

В конкурсе поделок 1 место занял Левченко Кирилл, 2 «б» класс; 2 место - Черниговская Ульяна, 1 класс; 3 место – Попов Кирилл, 3 «а» класс.

Также в фотовыставке поучаствовали Кирилина Валерия, 2 «а» класс; Кривоносова Любовь, 1 класс; Кочетов Максим, 1 класс; Стрельченко Полина, 3 «б» класс.

Все были награждены грамотами и сертификатами.

15 февраля 2022 года в рамках месячника военно-патриотического воспитания на базе МБОУ ДО ЦРТ «Народные ремесла» прошло мероприятие «Чем полезно творчество?». Для обучающихся выступили инспектор ОДН и участковый ОМВД России по Чунскому району, рассказали об уголовной ответственности за правонарушения, напомнили о комендантском часе. Затем ребята разошлись по кабинетам, где их уже ждал педагог, совместно с которым они сделали поделки к 23 февраля.

11 февраля 2022 года рамках месячника военно – патриотического воспитания прошло спортивное мероприятие «Веселые старты». Были проведены интересные и увлекательные конкурсы, задания, состязания.

10 февраля 2022 года в рамках месячника военно-патриотического воспитания был проведен конкурс инсценировки песни. Классы представили свои номера и заняли следующие места:

Среди 3-4 классов:

1 место – 3 «а» класс;

2 место – 3 «б» класс;

3 место – 4 класс.

Среди 1 -2 классов:

1 место – 2 «б» класс;

2 место 2 «а» класс;

3 место – класс.

Председатель жюри, Плющенков С.К., вручил грамоты участникам конкурса!

5 февраля на безе СК «Чемпион» прошел районный конкурс «Рубеж», посвященный Дню защитника Отечества. Наши ребята выступили достойно и заняли 2 место! Мы их поздравляем и желаем успехов!!!

Наши победители:

1. Ковальчук Дарья, 4 класс;

2. Митриев Марк, 3 «б» класс;

3. Пую Егор, 3 «б» класс;

4. Шуринова Екатерина, 4 класс;

5. Васюшин Влад, 4 класс;

6. Попов Кирилл, 3 «а» класс;

7. Васюхно Екатерина, 4 класс;

8. Мацюта Валерия, 3 «б» класс.

3 февраля 2022 года прошел конкурс чтецов в рамках месячника военно- патриотического воспитания. Все участники выступили достойно.

Первые места заняли:

- Дубасова Мария, 4 класс;

- Пую Егор, 3 «б» класс;

- Ботвинская Ксения, 1 класс.

Вторые места:

- Савельева Софья, 2 «а» класс;

- Соколова Елизавета, 2 «б» класс;

- Лагерева Елена, 3 «б» класс;

- Чумаков Кирилл, 3 «а» класс.

Третьи места:

- Евсюкова Валерия, 4 класс;

- Твердохлебова Камила, 2 «б» класс;

- Черниговская Ульяна, 1 класс.

Усольцева Полина, 3 «а» класс – сертификат участника.

Поздравляем победителей и участников!

7 февраля 2022 года были проведены библиотечные уроки по теме: «Пионеры – герои», оформлен стенд. В библиотеке открыта книжная выставка «Герои Отечества».

20.01.2022 года состоялось открытие месячника по военно-патриотическому воспитанию. Открытие сопровождалось показом презентации, был озвучен план мероприятий, где ребятам предлагается поучаствовать в различных конкурсах, инсценировки, смотре песни и строя.