Вы здесь:   ГлавнаяСюда нас память позвала

6 мая 2022 года, состоялось мероприятие, посвященное встрече трех поколений«Сюда нас память позвала». Заранее были приглашены гости – уважаемые и почётные люди нашего района: В.С. Снеткова, супруги Халиловы, Ф.Ф. Давлтхозина, супруги Денисовы, С.К. Плющенков.

Встреча состояла из двух частей:

Первая часть была посвящена 85-летию со дня рождения В.Г. Распутина. Обучающимися 3-4 классов была показана сценка из рассказа «Уроки французского».

Игра ребят вызвала у гостей добрые улыбки, им аплодировали.

Сергей Кириллович рассказал о встрече с Валентином Распутиным. Первая встреча со знаменитым сибирским писателем произошла 26 марта 1977 года в одной из университетских аудиторий. В другой раз встретились с В.Г. Распутиным в 2009 году в Иркутске в Доме писателей.

Вторая часть посвящена 77 –й годовщине Великой Победы. Каждый из гостей рассказал историю, связанную с Великой Отечественной Войной.

Праздник продолжился дружным чаепитием, во время которого прозвучали стихи патриотического характера.  А Сергей Кириллович читал стихи собственного сочинения.