Вы здесь:   ГлавнаяКраеведческий урок

17 марта в школе №23 прошёл краеведческий урок, посвящённый памяти легендарной певицы Лидии Андреевны Руслановой.

На урок пригласили С.К.Плющенкова,  именно его перу принадлежат статьи в местной газете о певице.  У него хранится книга Г. Волочкова «Лидия Русланова» с подписью автора. Также про Лидию Андреевну написал книгу наш земляк, краевед Леонид Мухин.

В ходе беседы ребята узнали много интересных штрихов из жизни знаменитой певицы. О незабываемом концерте, когда Русланова  вдохновенно пела свои песни перед братьями – заключёнными.

А Сергей Кириллович прочитал собственное стихотворение «Незабываемый концерт».

Потом ребята пили чай с гостем, читали его стихи. Так, Даша Ковальчук прочитала стихотворение «Себе, любимому», Лейла Мамедова  - «Тамаре» -    этот стих Сергей Кириллович посвятил дочери. Много стихов, посвящённых жене Раисе Андреевне, одно из них прочитала Полина Ковальчук. О природе Чунского края, о красоте малой родины читали   Полина и Маша Дубасова.

Сергей Кириллович – неординарный человек. Его можно видеть всюду: в школе  у школьников, в детском саду  - у дошколят. И недаром молодёжь пишет его портрет, про него снят документальный фильм «Повелитель времени». Сейчас по поручению «Отдела образования» он будет  посещать чунские  школы с беседой о событиях на Украине.

Мы пожелаем ему успехов в этой нужной работе.

Г.Г.Файзуллина

МОБУ НОШ №23