Вы здесь:   ГлавнаяДистанционное обучение

Уважаемые родители!

с  06 по 30 апреля 2020 МОБУ НОШ №23 р.п.Чунский переходит на дистанционное образование с целью соблюдения профилактических мер.

Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, контролировать выполнение домашних заданий, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний. В том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей.

Уважаемые родители!

Мы собрали вопросы, которые чаще всего возникают у родителей при переходе на дистанционное обучение и в период освоения учебных программ в дистанционной форме.

1.Как будет выстроен учебный процесс дистанционного обучения?

- Для  реализации модели дистанционного обучения в 1-4 классах

МОБУ НОШ №23 использует систему дистанционного обучения федерального образовательного портала:

Dnevnik.ru - открытая информационно-образовательная платформа, направленная на обеспечение беспрепятственного (бесплатного) доступа к обучающим программам начального образования.

- Упрощенная форма приложение Viber – для организации онлайн консультаций.

2. Во сколько начинается учебный день?

Оптимальное время - первая половина дня. Мы помним, что детям тяжело вставать по утрам, поэтому  ввели время начало занятий в 10.00.

3.Изменится ли расписание?

-Нет, расписание при переходе на дистанционное обучение тоже само.

Расписание для дистанционного обучения внесено в  электронный журнал.

4.Где и как ребенок будет получать задания?

Задание ребенок получает в электронном журнале в разделе «Домашнее задание», через приложение viber.

На начало каждого урока, учитель - предметник выходит на связь с классом, где дает разъяснения по заданию, либо поясняет материал урока к заданиям. Далее обучающийся проделывает работу самостоятельно  выполненное задание учителю.

5.Как я должен контролировать учебный процесс?

Просим предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения, необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение  заданий ребенком. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания. Контролируйте обучение ребёнка и выполнение им контрольных заданий.

6.Как учителя будут оценивать моего ребенка?

Ребенок получает оценку за выполненное задание:

- в тетради (если задание предполагалось выполнить в тетради).

Выполненную работу необходимо предоставить в указанные сроки учителям в соответствии с их требованиями (в виде фотографий и т.п. по обратной связи (звонки, сообщение учителю) для проверки и оценки. Учитель пишет комментарии к работе, какие ошибки у ребенка.

Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Как правильно варикоз лечить