Новая версия сайта https://shkola-23.gosuslugi.ru

Отчет о школьных мероприятиях посвященных 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Этот День Победы порохом пропах
Этот праздник с сединою на висках
Это радость со слезами на глазах…
День Победы! День Победы! День Победы!

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей -сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашей школе провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

С 15.04. по 8 мая 2019г., согласно плану воспитательной работы школы, во всех классах были проведены классные часы на военно-патриотическую тематику: «9 мая – День Великой Победы», 1-2 классы, «Пионеры-герои», в 3а,3б, «Подвиг наших земляков в ВОВ», в 4а, 4б, «Победа в сердце каждого живет», с 1 по 4 класс.
В школе прошёл конкурс рисунков, плакатов, подделок на тему «Война глазами детей»

Организована школьная выставка «Война, война, святая проза»

Школа подготовилась к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

8 мая прошло школьное торжественное мероприятие «Никто не забыт и ничто не забыто», в связи с празднованием 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

9 мая - День Победы!!! Учащиеся 3-4 классов во главе с классными руководителями участвовали в параде, а так же работники школы и обучающиеся приняли участи в колонне «Бессмертный полк».