Вы здесь:   ГлавнаяДОЛ дневного пребывания начал свою работу с 1 июня 2017 г.

В  1 день – День знакомств, мы отправились на экскурсию на объекты ЖД, где узнали много нового о работниках ЖД. Дети рисовали на асфальте свои впечатления от экскурсии, выполняли рисунки посвящённые Дню защиты детей. Познакомились с собакой, которая ищет наркотические средства. Увидели противогаз, бронежилет, испытывали металлоискатель. В этот же день прошла игровая программа ко Дню защиты детей «Здравствуй,  лето красное», на улице ребята рисовали мелом.

Во 2 день – День лагеря, был парад-открытие «Навстречу чудесам», где дети показывали танцы, инсценированные сказки, играли. На улице воспитанники играли в спортивные игры.

В 3 день – День здорового образа жизни, школьники приняли участие в экологической игре «Здоров будешь – всё добудешь», на этом мероприятии дети вспомнили, что такое здоровье. Прошла игра - путешествие «Все нам лето подарило», на которой,  ребята соревновались между отрядами.

В 4 день – День Чудес, школьники играли в теннис, состоялась игровая программа «Одолей нечистую силу», команды с каждого отряда прыгали на мячах, превращались в Кота Базилио и лису Алису, приносили фишки команде.В этот же день был выход в ДК «Победа»  на игровую программу «В поисках пиратского клада».

В 5 день – День сказки, отряды состязались в литературном конкурсе «Дорогами сказок», где показали инсценированные сказки, была игровая программа «Там, на неведомых дорожках», в которой ребята выполняли следующие задания: прыгали через скакалку, переносили в ложке теннисный мяч.

6 день – День юмора, встретил спортивным марафоном «За колобком», воспитанники выполняли эстафеты, в которых присутствовал мяч, как символ колобка. После обеда ребята играли в развлекательную программу «Конкурс Бабак-Ёжек».

7 день – Огонь и друг и враг, отряды посетили Пожарную часть, Пожарный поезд, участвовали в  игровой программе «Огонь-друг, огонь-враг», на которой вспомнили правила пожарной безопасности.

В 8 день – День творчества, прошел интеллектуальный марафон «Почемучки среди нас!», среди ребят выбирали самого умного. На протяжении всего дня школьники готовились к конкурсной программе «Творчеству нет границ», где рисовали несуществующих животных, придумывали необычный наряд, составляли рассказы, танцевали с разными предметами.

9 День – В гостях у Самоделкина, состоялся карнавал «Мульти-пульти», на котором дети готовили отрывок из любимого мультфильма, вспомнили название разных мультфильмов, пели песни из известных мультфильмов. Во второй половине дня соревновались на мероприятии «Сильные, ловкие, смелые, умелые», рисовали плакаты разных персонажей мультфильмов.

10 День – День России, дети вспомнили, почему так называется этот праздник, поучаствовали в Празднике русской берёзки. Состоялся в турнир по шашкам. Посмотрели фильм о Дне России. Прошли спортивные соревнования посвященные Дню России.