Новая версия сайта https://shkola-23.gosuslugi.ru

Краеведы школы поздравили ветеранов, участников ВОВ с Днём Защитника Отечества. Побывали ребята у Ф.А. Халиулина и А.В. Крекнина. Пожелали здоровья, бодрости духа, исполнения желаний.

Песни о революции, стихи о защитниках.
13 февраля в школе №23 прошли конкурсы инсценированной песни и стихов.
В гости к ребятам пришли С.К.Плющенков – директор историко – краеведческого музея п. Чунский, К.И.Денисова – председатель ветеранского клуба «Северянка», методист отдела образования М.А.Попова. Они же оценивали выступления учащихся. На почётном месте, в зрительном зале сидели З.Д. Семеняк – ветеран педагогического труда и О.Н.Денисов – офицер в отставке. Они выступили перед ребятами с поздравлением, напутственными словами.
Ведущие программы М.А.Кулакова и А.Н.Михайлова попеременно объявляли участников конкурса. Первыми выступили самые младшие – первоклассники. Все конкурсанты знали текст, читали выразительно и эмоционально.

В итоге за конкурс чтецов жюри присудило:
1 место за стихотворение «Дети войны» Ане Тимощук
2 место за стихотворение «Горевала мама на крылечке» Юлии Вершинской
3 место за стихотворение «Фотография вложена в старую книжку» С. Одинокой ученице 1 класса Полине Истепенко.

Радует то, что дети выбрали стихи, посвящённые революции и Гражданской войне. Также песни, которые инсценировали классы, охватывают разные эпохи истории страны.
«Орлёнок» - удачная импровизация обучающихся 4 класса, много декорации.
«Землянка» - ребятам 3 класса удалось показать, что делается в партизанской землянке в минуты затишья.
Одинокую фигуру маленького трубача сыграл ученик 2 «б» класса Дима Козлов.

Снова жюри справедливо рассудило места:
1 место – 2 «а» класс за музыкальную импровизацию
2 место – 1 «а» класс за «Конармейскую» Д.Покрас
3 место – 3 класс за знаменитую песню «Землянка»

Праздник прошёл на высоком эмоциональном уровне.

Администрация школы благодарит всех участников праздника, гостей, родителей.